30/07/2023 15:56 События

В последнее воскресенье июля, отмечается День Военно-Морского Флота России.
В Саратове состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации. В этом году военные моряки отмечают 327-ю годовщину создания морского флота.
Празднование началось в городском парке «Липки» у памятника «Юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг северного флота 1942-1944 годов». В торжественном митинге приняли участие представители Правительства области, члены ветеранских и военно-патриотических объединений, активисты молодежных общественных организаций, учащиеся военно-морских специализированных классов и жители города.
Министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина зачитала поздравительный адрес Губернатора области Романа Бусаргина.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память моряков, павших в сражениях за Родину и погибших при выполнении воинского долга в мирное время, возложили цветы к памятнику юнгам Северного флота. После митинга колонна участников торжества с флагами Военно-морского флота прошла по пешеходной улице Волжской к Набережной Космонавтов, где от причала речного порта отправился теплоход «Волга-2».
В Саратове состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации. В этом году военные моряки отмечают 327-ю годовщину создания морского флота.
Празднование началось в городском парке «Липки» у памятника «Юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг северного флота 1942-1944 годов». В торжественном митинге приняли участие представители Правительства области, члены ветеранских и военно-патриотических объединений, активисты молодежных общественных организаций, учащиеся военно-морских специализированных классов и жители города.
Министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина зачитала поздравительный адрес Губернатора области Романа Бусаргина.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память моряков, павших в сражениях за Родину и погибших при выполнении воинского долга в мирное время, возложили цветы к памятнику юнгам Северного флота. После митинга колонна участников торжества с флагами Военно-морского флота прошла по пешеходной улице Волжской к Набережной Космонавтов, где от причала речного порта отправился теплоход «Волга-2».





















Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Празднование Дня Военно-Морского Флота России