Компания из Москвы подала иск о банкротстве энгельсского АО, - Волга Фото

Волга Фото

Компания из Москвы подала иск о банкротстве энгельсского АО,

29/11/2021 18:59 События
Компания из Москвы подала иск о банкротстве энгельсского АО, - Волга Фото
26 ноября в Арбитражный суд Саратовской области поступило заявление о банкротстве зарегистрированного в Энгельсе АО "Технолига". Истцом выступает московское ООО "О-Си-Эс-Центр". Сумма исковых требований составляет 24,777 млн рублей.

В чем причина подачи иска, в какой период времени и по какой причине мог образоваться такой долг, неизвестно.

При этом на сайте ФССП можно найти сразу три исполнительных производства о взыскании с предприятия долгов. Первое производство возбуждено на основании постановления Арбитражного суда Москвы, второе - из-за постановления Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Третье тоже по решению московского арбитража, однако сумма исковых требований всего три тысячи - госпошлина, которую присудила инстанция.

В случае первого производства компания должна вернуть в пользу физических и юрлиц -21,3 млн рублей. По этом производству нужно будет выплатить и исполнительский сбор в размере 1,6 млн рублей. По второму производству исполнительского сбора пока нет, но сумма основного долга превышает 29 млн рублей.

По данным открытых источников, АО "Технолига" находится в процессе реорганизации. Предприятие существует с 2009 года. Руководит им Михаил Ефремов.
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Компания из Москвы подала иск о банкротстве энгельсского АО,
волга
Здоровье в Саратове и Энгельсе
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 25/06/2026 10:53