Улица Тельмана: прошлое настоящее - Волга Фото

Волга Фото

Улица Тельмана: прошлое настоящее

27/04/2022 14:56 Выставки , События
Улица Тельмана: прошлое настоящее - Волга Фото
27 апреля в здании читального зала Центральной городской библиотеки (ул. Площадь Свободы, 17) состоялось открытие интерактивной выставки с дополненной реальностью «Улица Тельмана: прошлое и настоящее».

Специалист отдела краеведения Ольга Паршина подготовила интерактивную выставку по истории одной из центральных улиц нашего города, которая вот уже 85 лет носит имя Эрнста Тельмана. На выставке представлены исторические кадры улицы Тельмана, тогда ещё Камышинской, начиная с 1926 года. С годами облик улицы менялся.

Сегодня обновлённая улица открывается жилыми многоэтажными зданиями, торговыми центрами, скверами и другими достопримечательностями города. На улице Тельмана прошла большая реконструкция, начатая в 80-х годах ХХ века и завершенная в 2007 году. На каждом экспонате выставки есть свой QR-код, переход по которому даст больше информации об истории малой родины.

В основу интерактивной выставки вошли фотографии Юрия Репина и краеведческий материал из фонда Центральной городской библиотеки. Выставка приурочена к празднованию 275-й годовщины основания города Покровска-Энгельса.
Рубрики: Выставки , События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Улица Тельмана: прошлое настоящее
Здоровье в Саратове и Энгельсе
волга
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 09/06/2026 21:26