27/12/2021 12:57 События

Как пояснил министр транспорта и дорожного Алексей Петаев, "с целью повышения качества транспортного обслуживания саратовской агломерации" полномочия по регулированию пассажирских перевозок в Саратова и Энгельсском районе передаются региональной власти, включая управление и имущество предприятий городского электротранспорта.
Чиновник также добавил, что по 31 декабря 2022 года устанавливается переходный период (все организационные мероприятия проведут до 1 октября), но с нового года надо предусмотреть этот вопрос законодательно.
Объем дополнительного финансирования на обеспечение передаваемых полномочий составит 354 млн рублей. В конечном итоге транспортные муниципальные транспортные предприятия будут объединены в одно государственное, пояснил Петаев.
Саратовское МУПП "СГЭТ" (гендиректор Владимир Прохоров) и "Энгельсэлектротранс" переходят в распоряжение правительства Саратовской области.
Чиновник также добавил, что по 31 декабря 2022 года устанавливается переходный период (все организационные мероприятия проведут до 1 октября), но с нового года надо предусмотреть этот вопрос законодательно.
Объем дополнительного финансирования на обеспечение передаваемых полномочий составит 354 млн рублей. В конечном итоге транспортные муниципальные транспортные предприятия будут объединены в одно государственное, пояснил Петаев.
Саратовское МУПП "СГЭТ" (гендиректор Владимир Прохоров) и "Энгельсэлектротранс" переходят в распоряжение правительства Саратовской области.
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Электротранспорт Энгельса и Саратова объединят