26/05/2021 10:26 События

МУ МВД России "Энгельсское" Саратовской области закончило расследовать уголовного дела, возбужденного по нескольким статьям. Потерпевшими признаны 29 автовладельцев, проживающих и Саратовской области и других регионах страны, сообщает ГУ МВД.
Установлено, что с октября 2019 по август 2020 года потерпевшие заключили договоры комиссии с фирмой, оказывавшей посреднические услуги по продаже транспортных средств. Организация обязывалась продать автомобили клиентов и в течение 10-20 рабочих дней, с вычетом комиссионных, перечислить им вырученные деньги. Но после продажи транспортных средств, деньги на счета потерпевших так и не поступили. По данным следствия, сумма ущерба, причиненного клиентам, составила более 21 миллиона рублей.
На время предварительного следствия руководителю фирмы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.
Установлено, что с октября 2019 по август 2020 года потерпевшие заключили договоры комиссии с фирмой, оказывавшей посреднические услуги по продаже транспортных средств. Организация обязывалась продать автомобили клиентов и в течение 10-20 рабочих дней, с вычетом комиссионных, перечислить им вырученные деньги. Но после продажи транспортных средств, деньги на счета потерпевших так и не поступили. По данным следствия, сумма ущерба, причиненного клиентам, составила более 21 миллиона рублей.
На время предварительного следствия руководителю фирмы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Автосалон лишил клиентов 21 млн рублей