24/04/2021 08:49 События

23 апреля в рамках мероприятий, посвященных 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, в зале Энгельсского механико-машиностроительного техникума состоялась тематическая программа.
К собравшимся обратился Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников. «Сегодня мы вспоминаем имена погибших и чествуем живых свидетелей той страшной трагедии. В числе этих отважных людей были наши земляки. Свыше 460 жителей Энгельсского муниципального района принимали участие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии», - подчеркнул Глава ЭМР.
В рамках памятной встречи к ее участникам также обратились председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Горевский, председатель городской организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Игорь Морозов и председатель Энгельсского местного отделения СРООИ «Союз Чернобыль» Александр Селивестров.
В ходе мероприятия землякам - ликвидаторам в торжественной обстановке вручены юбилейные знаки «35 лет аварии на Чернобыльской станции».
26 апреля, в международный День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Энгельсе традиционно состоится памятный митинг. В этот день в 10.00 ликвидаторы - чернобыльцы, члены их семей, общественники, молодежь соберутся у монумента «Героям - ликвидаторам ядерных катастроф», чтобы почтить память погибших в борьбе с радиацией.
К собравшимся обратился Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников. «Сегодня мы вспоминаем имена погибших и чествуем живых свидетелей той страшной трагедии. В числе этих отважных людей были наши земляки. Свыше 460 жителей Энгельсского муниципального района принимали участие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии», - подчеркнул Глава ЭМР.
В рамках памятной встречи к ее участникам также обратились председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Горевский, председатель городской организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Игорь Морозов и председатель Энгельсского местного отделения СРООИ «Союз Чернобыль» Александр Селивестров.
В ходе мероприятия землякам - ликвидаторам в торжественной обстановке вручены юбилейные знаки «35 лет аварии на Чернобыльской станции».
26 апреля, в международный День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Энгельсе традиционно состоится памятный митинг. В этот день в 10.00 ликвидаторы - чернобыльцы, члены их семей, общественники, молодежь соберутся у монумента «Героям - ликвидаторам ядерных катастроф», чтобы почтить память погибших в борьбе с радиацией.










Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / 35 лет аварии на Чернобыльской станции