24/10/2022 15:19 События

24 октября уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяну Загороднюю пытались не пустить проверить питание в школе Энгельсского района.
По словам омбудсмена, вместе с представителями ОНФ она приехала в школу поселка Придорожный, поскольку три недели назад в ходе проверки там уже были выявлены нарушения в организации питания.
"Одно из серьёзных нарушений - просрочка молока пять дней, из которого изготовили блюдо, масло было фальсифицировано, что в дальнейшем подтверждено лабораторными исследованиями Россельхознадзора. Школе было дано время для исправления выявленных нарушений.
Повара не пустили сотрудника Татьяны Загородней осуществить проверку в столовой с медицинской книжкой. Прибытие директора школы не исправили положение и только после вмешательства замглавы по соцсфере Энгельсского района Наталии Леонтьевой позволило провести проверку.
"В холодильнике выявили батон от 17 октября с просрочкой, который, как сказала повар, она хотела использовать в приготовлении котлет и капуста с плесенью.
Следует отметить, что дети в большинстве своём оставили чай, есть тарелки с не использованной кашей. Повара отказались предоставлять журнал сырой продукции.
При проверке питьевого режима выявлен факт наличия ржавого фонтанчика, что является грубым нарушением. Повара не разрешили допуск к хранению продуктов.
Уполномоченный по правам ребёнка Татьяна Загородняя пообещала подключить необходимые государственные органы, в том числе областную прокуратуру.
По словам омбудсмена, вместе с представителями ОНФ она приехала в школу поселка Придорожный, поскольку три недели назад в ходе проверки там уже были выявлены нарушения в организации питания.
"Одно из серьёзных нарушений - просрочка молока пять дней, из которого изготовили блюдо, масло было фальсифицировано, что в дальнейшем подтверждено лабораторными исследованиями Россельхознадзора. Школе было дано время для исправления выявленных нарушений.
Повара не пустили сотрудника Татьяны Загородней осуществить проверку в столовой с медицинской книжкой. Прибытие директора школы не исправили положение и только после вмешательства замглавы по соцсфере Энгельсского района Наталии Леонтьевой позволило провести проверку.
"В холодильнике выявили батон от 17 октября с просрочкой, который, как сказала повар, она хотела использовать в приготовлении котлет и капуста с плесенью.
Следует отметить, что дети в большинстве своём оставили чай, есть тарелки с не использованной кашей. Повара отказались предоставлять журнал сырой продукции.
При проверке питьевого режима выявлен факт наличия ржавого фонтанчика, что является грубым нарушением. Повара не разрешили допуск к хранению продуктов.
Уполномоченный по правам ребёнка Татьяна Загородняя пообещала подключить необходимые государственные органы, в том числе областную прокуратуру.
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Кормят просрочкой