Набор в колледжи и техникумы может стать плановым - Волга Фото

Волга Фото

Набор в колледжи и техникумы может стать плановым

21/01/2022 12:16 События
Набор в  колледжи и техникумы может стать плановым - Волга Фото
В Саратовской области набор 2022 года в колледжи и техникумы может стать плановым. Он должен формироваться исходя из требований экономики региона. Такую задачу перед правительством поставил вице-губернатор области Роман Бусаргин на совещании 20 января.

"Должно быть четкое понимание, какие рабочие профессии нам нужны на 2022, 2023 и 2024 годы с учетом обучения три года.

Мы должны четко понимать, как мы обеспечим рабочие профессии. Следует признать, что мы не обеспечиваем рост экономики рабочими профессиями. У нас есть потребность в строительной сфере, в промышленной отрасли, потребность в IT-технологиях. Зачастую, по некоторым отраслям, эта потребность критичная. Я подчеркиваю - критичная. Но мы продолжаем обучать по профессиям, которые невостребованные.

Должен быть четкий, понятный анализ. Делать его нужно незамедлительно. Я не хочу ничего слушать про 2023 год. Я хочу, чтобы набор 2022 года осуществлялся с учетом требований предприятий и отраслей", - заявил Роман Бусаргин.
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Набор в колледжи и техникумы может стать плановым
Здоровье в Саратове и Энгельсе
волга
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 26/06/2026 11:52