Госдолг Саратовской области на конец года будет составлять больше 68 миллиардов рублей - Волга Фото

Волга Фото

Госдолг Саратовской области на конец года будет составлять больше 68 миллиардов рублей

15/05/2024 10:12 События
Госдолг Саратовской области на конец года будет составлять больше 68 миллиардов рублей - Волга Фото
Расходы бюджета Саратовской области вырастают на 2,547 млрд рублей. Изменения в главный финансовый документ региона был рассмотрен на внеплановом заседании облдумы.

По словам министра финансов Саратовской области Ирины Бегининой, доходы возрастают на 314,7 млн рублей, расходы – на 2,5 млрд рублей.

Так, более полумиллиарда рублей в общей сумме отправятся на ремонт дворов в районах области и Саратове. Еще 205 млн рублей хотят выделить на ремонт тротуаров и пешеходных зон в 28 районах региона, 32,2 млн рублей – на ремонт Парка Победы.

Еще 371,6 млн рублей направят на отрасль здравоохранения, 40,1 млн рублей на укрепление материально-технической базы медучреждений, 65,8 млн - выплаты медработникам и водителям скорой помощи. Также выплатят по 5 тыс. рублей водителям школьных автобусов и сотрудникам региональной противопожарной службы, на это потребовалось 23,4 и 32,2 млн рублей соответственно.

На строительство школы на Ипподромной на 825 мест выделяют 120 млн рублей, ледовой арены при школе №24 – 79 млн рублей, противотуберкулезного диспансера – 125 млн рублей. Все три объекта планируется сдать в этом году, отметила Бегинина.

Еще 362,6 млн рублей выделяется на деятельность областных учреждений, основная часть этих денег – 123 млн рублей и 121,3 млн рублей – пойдут на создание учреждения "Саратовпроект" и поддержку спорта соответственно.

Областной дорожной фонд за счет неиспользованных остатков возрастает на 552 млн рублей до 18,2 млрд рублей.

Таким образом, доходы бюджета за 2024 год составят 165,8 млрд рублей, расходы – 178,3 млрд, дефицит – 12,5 млрд рублей.

Госдолг, по словам Бегининой, составляет 60,2 миллиарда рублей. Отвечая на вопрос депутата Дениса Буланова (КПРФ), министр рассказала, что прогноз на конец года по госдолгу составляет больше 68 миллиардов рублей, однако данная цифра может быть скорректированав меньшую сторону.

Лидер фракции КПРФ Александр Анидалов заявил: "Я не готов быть Буратиной. Поэтому мы не будем поддерживать эти поправки". Тем не менее, депутаты большинством голосов приняли проект закона, который ранее был одобрен на заседании профильного комитета регпарламента.
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Госдолг Саратовской области на конец года будет составлять больше 68 миллиардов рублей
Здоровье в Саратове и Энгельсе
волга
Саратов Сегодня - новости и журнал
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 23/04/2025 04:50