Опять налёт БПЛА - Волга Фото

Волга Фото

Опять налёт БПЛА

06/01/2026 09:54 События
Опять налёт БПЛА - Волга Фото
«В период с 23:00 мск 5 января до 07:00 мск 6 января дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 129 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа», — говорится в сообщении. По информации Минобороны, больше всего — 29 беспилотников — нейтрализовано над Брянской областью, 15 — над Белгородской, 13 — над Ярославской, 10 — над Новгородской, 9 - над Смоленской областью, шести БПЛА в Вологодской области.
По одному беспилотнику уничтожено над Воронежской, Костромской, Тульской, Тамбовской, Рязанской областями, а также над Республикой Крым и Татарстаном.

По уточненным данным Российские средства ПВО сбили за сутки 360 украинских беспилотников самолётного типа.

Пока известно, что в сторону Энгельса и Саратова направлялось около десятка БПЛА. Точных сведений пока нет.

9 января поздно вечером в саратовском аэропорту "Гагарин" вновь ввели ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

Сообщение о принятии мер для обеспечения безопасности полетов гражданских самолетов Росавиация опубликовала в 21.48 по местному времени, а об их снятии уведомила уже сегодня в 5.44.

Судя по онлайн-табло "Гагарина", со вчерашнего вечера задержан прилет рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также вылет тех же бортов в северные столицы.
Рубрики: События
волга
Здоровье в Саратове и Энгельсе
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 11/03/2026 18:30