02/11/2022 10:27 События

У строительной компании «Новый век» начинается новый этапе судебных разбирательств с энгельсскими чиновниками. Вслед за приостановкой действий разрешений на строительство у организации начали отнимать и землю.
База данных арбитражного суда Саратовской области полна новых исков от застройщика к администрации Энгельсского района. Выглядит это так, будто команда Дмитрия Плеханова объявила учредителю компании Романи Саджая настоящую войну. С 20 октября «Новый век» подал 4 иска к районным чиновникам, у всех одна и та же формулировка: «о признании недействительным ненормативного правового акта». Как ясно из материалов дел, застройщика начали просто сгонять с занятой им земли, не считаясь не с чем.
Первый участок находится на углу улиц Марины Расковой и Колотилова и является собственностью застройщика. На нем ведется уже разрекламированная стройка, «Новый век» возводит свой «Дом у озера», многоэтажку бизнес-класса.
Второй участок, примыкающей к территории бывшего ракетного училища — муниципальный. На саму землю училища, в обиходе — Ракетки, у застройщика тоже имеются далеко идущие планы. Право аренды земли в районе училища «Новый век» тоже получил по результатам торгов в 2019 году, всего компании досталось 18 га, большая часть этой территории в судах пока никак не фигурирует.
Похоже, от «Нового века» добиваются очередных гарантий на детские сады и поликлиники, используя для этого всю мощь админресурса. В прошлом году от компании уже добились участия в строительстве соцобъектов в Летном городке, школы и двух поликлиник. Буквально через месяц через процедуру публичных слушаний компания получила право нарастить этажность своих будущих домов на месте ракетного училища с 10 до 23 этажей.
Теперь же у застройщика просто отнимают ранее занятую землю. Перед тем компании приостановили сразу 4 действующих разрешения на строительство. «Новый век» обратился в суд, но 24 октября отозвал иск.
База данных арбитражного суда Саратовской области полна новых исков от застройщика к администрации Энгельсского района. Выглядит это так, будто команда Дмитрия Плеханова объявила учредителю компании Романи Саджая настоящую войну. С 20 октября «Новый век» подал 4 иска к районным чиновникам, у всех одна и та же формулировка: «о признании недействительным ненормативного правового акта». Как ясно из материалов дел, застройщика начали просто сгонять с занятой им земли, не считаясь не с чем.
Первый участок находится на углу улиц Марины Расковой и Колотилова и является собственностью застройщика. На нем ведется уже разрекламированная стройка, «Новый век» возводит свой «Дом у озера», многоэтажку бизнес-класса.
Второй участок, примыкающей к территории бывшего ракетного училища — муниципальный. На саму землю училища, в обиходе — Ракетки, у застройщика тоже имеются далеко идущие планы. Право аренды земли в районе училища «Новый век» тоже получил по результатам торгов в 2019 году, всего компании досталось 18 га, большая часть этой территории в судах пока никак не фигурирует.
Похоже, от «Нового века» добиваются очередных гарантий на детские сады и поликлиники, используя для этого всю мощь админресурса. В прошлом году от компании уже добились участия в строительстве соцобъектов в Летном городке, школы и двух поликлиник. Буквально через месяц через процедуру публичных слушаний компания получила право нарастить этажность своих будущих домов на месте ракетного училища с 10 до 23 этажей.
Теперь же у застройщика просто отнимают ранее занятую землю. Перед тем компании приостановили сразу 4 действующих разрешения на строительство. «Новый век» обратился в суд, но 24 октября отозвал иск.
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Проблемы с последней строительной компанией Энгельса