Разделяй и выкидывай - Волга Фото

Волга Фото

Разделяй и выкидывай

01/03/2022 08:27 События
Разделяй и выкидывай - Волга Фото
Контейнеры для раздельного сбора мусора в Саратове и Энгельсе будут устанавливать в марте. Об этом 28 февраля рассказал начальник отдела по работе с Регоператором по обращению с ТКО министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Денис Ефимов.

Желтые – для "сухих" перерабатываемых отходов, серые – для смешанных, в том числе и для пищевых.

Из вторсырья делают бытовые предметы из пластмассы: тазы, ведра, а также пластиковые бутылки. Из некоторого вторсырья удается даже шить одежду.

"На первоначальном этапе внедрение раздельного сбора не будет влиять на оплату населения. Тариф останется прежним. Кроме того, тарифы на услугу по обращению с ТКО устанавливаются в целом по зоне деятельности Регоператора и не могут распространяться на часть территории. Но на федеральном уровне ППК РЭО совместно с Минприроды РФ разрабатывают нормативно правовые акты по стимулированию граждан к раздельному сбору в виде снижения платы за вывоз", - подчеркнул Ефимов.
Рубрики: События
волга
Здоровье в Саратове и Энгельсе
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 25/06/2026 09:33